Подделки Zippo

Ранее, мы уже рассказывали, как отличить Zippo от подделки.

В этой статье поговорим исключительно про поддельные зажигалки Zippo. Стоит заметить, что к подделкам надо относить только те зажигалки, на которых написано слово «Zippo», но на самом деле они таковыми не являются. Существует множество зажигалок внешне похожих на Zippo, которые выпускаются под своими брендами. Например: Ronson, Park, Champ, и даже китайская компания Star. Все эти зажигалки никак нельзя назвать подделками Zippo потому что, на них нигде не написано слово «Zippo», и компании, выпускающие их, не пытаются выдать свою продукцию за продукцию компании Zippo Mfg.

Ежегодно в американском городе Бредфорд производится около 12 млн. оригинальных зажигалок Zippo. И столько же, по данным Zippo Manufacturing Company, поступает в продажу поддельных, изготовленных на заводах Китая. Контрафактные зажигалки Zippo в народе получили прозвище Риппо (Rippo), и цена на них начинается от $2, тогда как стоимость самой дешевой подлинной Zippo — от $14,95.

Ниже приведем фотографии поддельных зажигалок Zippo.

На всех фотографиях в этой статье изображены подделки!

Наиболее распространенные подделки это так называемая серия «Wild West». Дикий Запад, ковбойская тематика. В основном с накладками, выполненными не в лучшем качестве. Тут человеку, державшему в руках настоящую зажигалку Zippo хотя бы несколько раз, не составит труда определить, что перед ним не оригинал.

И тем не менее, некоторые умудряются продать такие подделки по цене оригинальной Zippo. И зачастую сами продавцы уверены в подлинности своего «товара». Будьте внимательны! Это подделка!!!

Fake Zippo Wild West Fake Zippo Wild West Fake Zippo Wild West

Встречаются даже целые наборы, включающие в себя бензин, кремний, фитиль, чехол и даже мундштук. Запомните! Компания Zippo никогда не выпускала ничего подобного.

Fake Zippo Wild West Fake Zippo Wild West

Следующими по «популярности» подделывания идут тематики разнообразных «американских орлов» и «американской армии». Видимо, поддельщики считают, что чем ближе тематика к американской, тем легче будет выдать свою продукцию за оригинальную.

Fake Zippo Fake Zippo Fake Zippo

Fake Zippo Fake Zippo

Fake Zippo Fake Zippo Fake Zippo

Не обошли стороной и популярную в США тему «Harley Davidson» и другую автомобильную тематику, а так же «девочек» и логотипы различных компаний.

Fake Zippos Fake Zippos

Fake Zippo Fake Zippo Fake Zippos

Fake Zippos Fake Zippo Fake Zippo

Fake Zippos Fake Zippo

 

Ну и естественно это далеко не всё. Встречаются подделки с совершенно нелепыми изображениями.

Fake Zippo Fake Zippos

Также множество подделок, которые можно отличить с первого взгляда.

Fake Zippo

Fake Zippo

Fake Zippo

Далее на фотографиях типичные ошибки «китайских друзей» при изготовлении поддельных Zippo. Это неплотное прилегание петель, ошибки в буквенном обозначении на штампах зажигалок, орфографические ошибки как на самих зажигалках, так и в инструкциях и даже в гарантии.

Fake Zippo

Fake Zippo Fake Zippo

Fake Zippo Fake Zippo

Fake Zippo Bottom Stamp Fake Zippo Bottom Stamps

Fake Zippo Bottom Stamp Fake Zippo Bottom Stamp Fake Zippo Bottom Stamp

Иногда даже встречаются попытки подделать зажигалку под старые Zippo. Но тут неудача на лицо... или точнее на лице у Микки Мауса. Мышонка Микки в таком ужасном качестве компания Zippo никогда бы не изобразила на своей зажигалке.

Fake Mickey Mouse Zippo

Сравните, как изображен Mickey Mouse на оригинальной Zippo (это единственное фото в статье, на котором изображена оригинальная зажигалка Zippo 1976 года):

Original 1976 Mickey Mouse Zippo

Вот еще один гаджет, который никогда не выпускался под брендом Zippo — зажигалка-спичка.

Fake Zippo Fake Zippo

Fake Zippo

Но встречаются иногда и качественные подделки Zippo, которые не просто отличить от оригинала. Все надписи выполнены правильно, без ошибок, инсерт тоже надлежащего исполнения. Даже присутствует фирменный «щелчок» Зиппо, и коробочка близка по исполнению к оригинальной. Но всё же имеются мелкие недочеты, по которым можно определить, что это не оригинал.

Fake Zippo Fake Zippo

К сожалению, тема поддельных Зиппо настолько обширна, что не возможно уместить всё в этой статье. Поэтому, будьте предельно внимательны при выборе и покупке Zippo. И еще раз ознакомьтесь со статьёй о том, как отличить оригинальную Zippo от подделки, и тогда эта зажигалка будет радовать вас долгие годы своей безупречной работой.