Zippo, Хэллоуин и фестиваль тыквы

Хотя в нашей стране не принято праздновать Хэллоуин, накануне этого праздника, который отмечают многие англоязычные и не только страны, мы не смогли оставить его без внимания. Тем более, что Zippo Mfg. тоже не осталась в стороне.

Итак, Halloween уходит своими корнями к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии.

С конца XX века мода на атрибутику Хэллоуина появилась и в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ.

В нашем небольшом обзоре мы хотим рассказать, а точнее показать зажигалки Zippo, тематика которых посвящена именно этому празднику. В разное время компания Зиппо выпустила вот такие зажигалки ко Дню всех святых:


Помимо этого ежегодно во многих странах в октябре проходит фестиваль тыквы (Pumpkin Festival). Праздник тыквы — это праздник, где каждый может похвастаться своим урожаем и получить приз за лучшее достижение. На таких праздниках как правило устраивается огромное количество конкурсов, а также определяется победитель, вырастивший самую большую тыкву.


Там можно познакомится со старинными рецептами блюд из тыквы, попробовать тыквенную кашу, тыквенный коктейль и даже тыквенные конфеты.

На фестивале 2015 года компания Зиппо выступила спонсором.

  

   

А в 2013 году к Pumpkin Festival, который проходил в Брэдфорде, Zippo Mfg. выпустила ограниченную серию вот таких ярких зажигалок:


Сайт zippoclub.by и компания Зиппо поздравляют всех тех, кто отмечает этот праздник!


© Bull 23, 26.10.2015.