Zippo Watch

В этой статье мы постараемся рассказать о часах, выпущенных под брендом Zippo. Итак, отметим, что эти часы сочетают в себе швейцарское качество и надёжность, присущую Zippo. Они являются воплощением функциональности, изысканности и стиля. Как и другая продукция этой марки, часы Зиппо предназначены для активных людей, не просиживающих свою жизнь на диване, а предпочитающих кататься на лыжах, скейтбордах и велосипедах, нырять и прыгать с парашютом, бегать и ловить рыбу, восходить на гонные вершины и покорять пещеры. Именно так позиционирует их сама компания Zippo Mfg.

Всем нам хорошо известно, что компания Zippo выпускает подарочные наборы, в который входят часы и зажигалка Zippo.


А сейчас давайте немного углубимся в историю происхождения таких часов. Известно, что первые хронографы Зиппо были представлены публике в 1999 году. Рекламная кампания проводилась под слоганом: «Zippo. Watch what happens», а каталог часов был озаглавлен фразой: «Что самое удивительное в новой коллекции Зиппо 1999 года? – Она не нуждается в топливе!»

Часы Зиппо были представлены в 18-ти моделях, они имели самые лучшие характеристики, присущие швейцарским часам известных марок. И это не удивительно, ведь изготовлены они были именно в Швейцарии. И, естественно, по определению не могли быть плохими. Водостойкие до 100 метров, стойкие к царапинам, выполненные из нержавеющей стали высшего качества, эти часы отличались также весьма оригинальным дизайном ремешка. Некоторые женские модели были украшены драгоценными камнями. На задней стенке каждого экземпляра был выгравирован индивидуальный номер. Все часы имели трёхлетнюю гарантию, распространяющуюся на механизм, но не покрывающую процедуры чистки и смазки.


На ежегодной встрече коллекционеров Swap Meet в 1999 году гостям предлагалось купить одни из часов Зиппо, в подарок к которым прилагалась коллекционная зажигалка, выпущенная тиражом всего в 500 экземпляров. Это была модель black matte с надписью «Zippo. Watch what happens»


В 2000 году Зиппо презентовала новый сайт - zippowatches.com (впрочем, уже не работающий). По этому поводу была выпущена ещё одна коллекционная зажигалка, которая вместе со 100 экземплярами часов предлагалась на Swap Meet 2000.


С тех пор новые модели часов разрабатывались ежегодно. Мужские и женские, экстравагантные и лаконичные, строгие и яркие, кварцевые и электронные, на кожаном и металлическом ремешке, на цепочке и даже на карабине – множество моделей на любой вкус. Все модели сгруппированы по стилям - casual, sport, dress, work.


Стоимость Zippo Watches колеблется от 50 до 300 долларов, в зависимости от модели, и это делает их доступными практически для каждого. Большинство из моделей – водостойкие. Гарантия на все часы длится 2 года.

На задней стенке каждой модели можно увидеть штамп, подтверждающий подлинность часов, а в коробке будет подробная инструкция по пользованию и уходу за ними.


Естественно, нам приятно видеть и осознавать, что компания Зиппо постоянно развивается и расширяет границы своего влияния и само собой, поддерживает стабильно высокий уровень во всех сферах своей деятельности.

По материалам: zipporu.livejournal.com