Бутановые инсерты от Zippo

Несколько месяцев назад Zippo Mfg. представила новинку — бутановые инсерты. 

Они совместимы со всеми стандартными корпусами зажигалок Zippo, включая модели Zippo Armor. Исключение составляют Zippo Slim и Zippo 1935 Replica.

Zippo Butane Lighter Insert - Single Torch имеет одинарное турбо-пламя, высоту которого можно регулировать, пьезо-поджиг и металлический корпус. Заявленное время работы на одной заправке порядка 100 зажиганий по 5 секунд при высоте пламени 2,5 см.

Zippo Butane Lighter Insert - Double Torch, в отличии от первого, имеет двойное турбо-пламя и отработает на одной заправке порядка 60 зажиганий по 5 секунд при высоте пламени 2,5 см

Гарантия от Zippo Mfg. 2 года.

Напомним, это не первая попытка Zippo вывести на рынок газовые зажигалки. В 1985 году была представлена Zippo Contempo, выпуск которой был прекращен в 1992 году. Позже, в 2005 году появилась Zippo Blu, а в начале 2012 года — Zippo Blu2

К сожалению, по ряду причин, в том числе и из-за высокой стоимости используемых деталей и компонентов, 1 января 2016 года Zippo Manufacturing Company прекратило производство и сбыт всех бутановых зажигалок.

Приживутся ли бутановые инсерты — покажет время. 

01.12.2019