Три даты в один день.

500 million ZippoСтало известно, что 500-милионная зажигалка Zippo сойдет с конвейера 5 июня 2012 года. Это значительная дата в истории компании, ведь 5 июня также является днем рождения основателя Zippo Джоржда Блейсделла.

«Когда мы осознали, что обе эти даты могут совпасть, мы решили ускорить производство, чтобы это наверняка произошло», сказал Грег Бут (Greg Booth), нынешний руководитель компании Zippo. «Мы также очень рады, что это событие произойдет именно в год 80-летия компании», заметил он.

500-миллионный экземпляр Zippo будет классическим Brushed Chrome с двухцветной гравировкой, отличительным донным штампом и индивидуальным серийным номером «1». Он будет выставлен на постоянную демонстрацию в Zippo/Case Museum.

Чтобы отметить такое достижение, в этот день компания Zippo выделит практически все производство на выпуск двух коллекционных зажигалок — 500 Millionth Replica Edition и эксклюзивной Limited Edition. Все зажигалки выпущенные 5 июня 2012 года будут иметь уникальный донный штамп. Обе модели будут представлены по всему миру в каталоге Zippo Choice начиная с июля 2012 года.

500 MILLIONTH REPLICA EDITION LIGHTER

500 Millionth Replica Edition — классическая зажигалка в исполнении Brushed Chrome с двухцветной гравировкой. Уникальный донный штамп, используемый только для зажигалок выпущенных 5 июня 2012 года, будет содержать год, месяц и день выпуска. Приблизительно будет выпущено 50 тысяч зажигалок, каждая с индивидуальным номером на лицевой стороне корпуса. 500 Millionth Replica будет упакована в специальную коробку.

500 MILLIONTH REPLICA EDITION LIGHTER

500 MILLIONTH LIMITED EDITION LIGHTER

Памятная зажигалка 500 Millionth Limited Edition будет представлять из себя High Polish Armor с глубокой гравировкой, позолоченными элементами и золотистым инсертом. Будет выпущено приблизительно 10 тысяч экземпляров, каждый с лазерной гравировкой уникального номера на лицевой стороне. Как и 500 Millionth Replica, эта зажигалка будет обладать уникальным «однодневным штампом». Она будет упакована в красивую коробку вместе с латунным брелком овальной формы. Этот брелок является ничем иным, как «болванкой», которая подвергается резке, штамповке, сварке, нанесению покрытия, полировке и наконец сборке, чтобы стать зажигалкой Zippo.

500 MILLIONTH LIMITED EDITION LIGHTER

500 Millionth Bottom Stamp