Встречи.

Больше
22 янв 2016 09:08 #226385 от bestavit
bestavit ответил в теме Встречи.

После того, зачем туда ездят

Нужно закидываться бургерами B)
P.I.Che,да ладно,оборудования им не хватает,почему в румынии далекой от мастерских пиццеров мне делали вполне нормальную пиццу в обычной печи,да и в забегаловке "Амстердам" пару лет назад тоже.Так что склоняюсь больше к лени или несостоятельности сотрудников,причем первое более вероятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2016 10:26 #226395 от P.I.Che
P.I.Che ответил в теме Встречи.
На языке крутилось, что заведения которые предлагают бургеры сейчас растут как грибы после дождя. Как 10 лет назад пиццерии, 5 лет назад суши. :laugh:
Оборудование постоянно нужно менять, что бы получить тот самый вкус, но платит за него владелец, который видит что сейчас люди идут за бургерами. Вопрос на что он будет тратить деньги?
Второе в Беларуси повар не может сходит на рынок и выбрать, то что ему нужно (санстанции, гигиена, сертификация и тд). Даже если бы мог, на наших рынках сложно найти, что то свежее 90 % перекупы, видел на рынке в Версале секцию морепродуктов и рыбы которая явно плавала пару часов назад в море, расстояние от Минска и этого города до моря примерно одинаковое.
Третье технологию он тоже не может изменить поскольку это все надо столько согласовывать, что не останется время на готовку.После этого повар заглядывает в зал и видет, что клиенты и так с удовольствием хавают, кроме bestavitа , а его можно и в румынию послать, ну попишет пару недель на форумах и успокоится. И да здесь ты прав это реальная лень - лень, что то с этим сделать.
В премиум рестаранах дела чуть получше поскольку bestavitов больше, но схема та же.
В сетевых, типа Papa Johns все стандартизировано, и на выходе одинаково, и в Минске и в городе Амстердам, поэтому может и можно это назвать дрянью если ты гурман и есть с чем сравнивать.

Больше
22 янв 2016 11:30 - 22 янв 2016 11:37 #226405 от Виталик
Виталик ответил в теме Re: Встречи.

Dara пишет: В таком случае пицца - это что?

Ну, блин, ты же девочка, должна лучше нас в этом понимать. Пицца это тонкая основа и чем тоньше тем лучше, видала небось как профессионалы тесто на пальце растягивают до толщины бумаги. А смажанка это открытый пирог, или булочка с начинкой снаружи. Никто не говорит, что смажанка это невкусно, просто это разные вещи - смажанка это тесто, пицца это начинка.
Последнее редактирование: 22 янв 2016 11:37 от Виталик.

• Dara
  • Dara аватар
  • Участник
  • Участник
  • Я натура творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!
Больше
22 янв 2016 12:40 #226425 от Dara
Dara ответил в теме Встречи.
Слушайте, гурманы, блин :) Пица, смажанка.... И что, что я девочка!? Некоторые девочки и что такое «яишница» не знают. Как я могу знать что такое пицца, если, получается, я ее ни разу не ела, а все что я ела это не пицца!? :laugh:

• Dara
  • Dara аватар
  • Участник
  • Участник
  • Я натура творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!
Больше
22 янв 2016 12:42 #226435 от Dara
Dara ответил в теме Встречи.
А теперь по существу: сколько нас будет завтра?
По порядку расчитайсь!
Первая :biggrin:

Больше
22 янв 2016 13:27 - 22 янв 2016 13:28 #226455 от P.I.Che
Да нет здесь гурманов Dara только любители Zippo, трубок и ножей. Просто bestavit троллит как обычно думал со временем пройдет, но нет все такой же :laugh:
Кстати для bestavit по поводу оборудования попалась тут на глаза случайно печка домашняя исключительно для пиццы

Ссылка goo.gl/ND5mmt
Цена $ 9 900
Представь сколько профессиональная будет стоить и кому это надо что бы получить быстро хорошее блюдо :)
Последнее редактирование: 22 янв 2016 13:28 от P.I.Che.

Больше
22 янв 2016 16:00 #226475 от bestavit
P.I.Che,сразу видно что ты далек от этой темы =) Наши повара ходят на комаровку за продуктами,о ужас меняют тех процесс,любая старая печь выдаст нормальное качество.Только лень лень лень.А по поводу домашней печи для пиццы за десятку,это для просто вещь для людей с лишней десяткой в кармане,а не для приготовления пиццы на дому.

Больше
22 янв 2016 16:08 #226485 от Bull 23
Bull 23 ответил в теме Встречи.
Так! с пиццами идем трепаться в треп. А по существу так и не ответили... Во сколько встречаемся? Я предлагаю узнать мнения иногородних. Ведь не болтаться им по Минску целый день по морозу... Казах! Дара! Во сколько вы подгребете? А?

Больше
22 янв 2016 16:14 #226515 от bestavit
Bull 23 так ежели в треп свалим то весь срач пропадет,тут нужна омощь модератора :laugh:

Больше
22 янв 2016 16:44 #226525 от P.I.Che
Bull 23 действительно давно с bestavitом не развлекался :)
bestavit ага модератора тебе :angry1: верну мусульман на место :laught:

Время создания страницы: 0.300 секунд