Интересная особеность Zippo Slim

Больше
18 март 2012 05:23 #84065 от van48
van48 создал эту тему: Интересная особеность Zippo Slim
Сегодня решил поюзать недавно купленую Zippo slim и заметил что искру она высекает не такую сильную как стандартная Zippo ,подумал что видимо кремень не очень ,переставил в стандартную зипу и о чудо искра пошла что надо,стал расматривать колесо на слимке может насечки не те или ещё чего, ничего не обнаружив (от обычного колеса в сравнении) решил приложить и посмотреть высоту от края до верха зажигалок (при учёте что пружины обсолютно одинаковые) и вот что выяснилось что на стандартной зипе пружина более сжатая от сюда и такая сильная искра,а на слимке пружина более раслаблена и искра намного слабее,вот интересно это специально для женского пола было или нет(типа что бы легче колёсеко прокручивать)оно понятно что пружинку можно растянуть ,но...

Махмуд поджигай...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2012 15:51 #84125 от Kazakh
Kazakh ответил в теме Re: Интересная особеность Zippo Slim
да, слыхал я такое... Если честно, то свои даже ещё не пробовал поджигать.... Но в старушке - искра обалденная! При такой искре - даже читать можно!:biggrin:

Больше
18 март 2012 18:44 #84155 от 6ap6occ
6ap6occ ответил в теме Re: Интересная особеность Zippo Slim

Kazakh пишет: Если честно, то свои даже ещё не пробовал поджигать....

Вот и я - тоже :)
Будет время - присоединюсь к замерам ;)

• Mr. Cat
  • Mr. Cat аватар
  • Zippoclub
  • Zippoclub
  • Пёс, если позвать, прибежит; кот-примет к сведению
Больше
23 март 2012 16:46 #85135 от Mr. Cat
Mr. Cat ответил в теме Интересная особеность Zippo Slim
Согласен, что пружина легче. Я в своей пружину уже так растянул, что еле закручиваю. И всё равно, если не давить на колесо, оно прокручивается без искры ))) Бензин и кремень ориг., фетиль подтянул, обрезал и наклонил к колесу. Жена зажечь не может по 5-8 раз))) :dont know: Аж стыдно за марку.

Порой, могу обходиться без самого необходимого, но без излишеств никогда.

Больше
23 март 2012 16:54 - 23 март 2012 17:03 #85145 от van48
van48 ответил в теме Re: Интересная особеность Zippo Slim

Mr. Cat пишет: Согласен, что пружина легче. Я в своей пружину уже так растянул, что еле закручиваю. И всё равно, если не давить на колесо, оно прокручивается без искры ))) Бензин и кремень ориг., фетиль подтянул, обрезал и наклонил к колесу. Жена зажечь не может по 5-8 раз))) :dont know: Аж стыдно за марку.

не, ну у меня не так все критично, бывает что с первого раза не зажигается(только вспышка ) ,а пружину я тоже растягивал и вроде нормуль стало( когда зажига только заправлена много паров бензина под крышкой такое бывает)) (,попробуй пол кремня ещё засунуть и посмотреть как искра будет ,судя по фотке имено на такое растояние в слимке кремень выше чем в обычной) и колесо реще надо проворачивать чем на обычной зипе

Махмуд поджигай...
Последнее редактирование: 23 март 2012 17:03 от van48.

Больше
23 март 2012 16:58 #85155 от van48
а фетиль лучше подальше отодвинуть от колеса (его по заводу раньше ещё головой кобры(защитная пластинка) защищали от перегрева,а то тут один зажигалкой пять минут на канцерте помахал и походу колесо перекалил потом искры у него нету видитили хе хе

Махмуд поджигай...

Больше
23 март 2012 17:03 #85175 от Kazakh
Kazakh ответил в теме Re: Интересная особеность Zippo Slim
попробуйте таким макаром - открыл, сдул, поджег. Может там действительно - пары слабо расходятся...

Больше
23 март 2012 17:09 #85205 от van48
van48 ответил в теме Интересная особеность Zippo Slim
ещё плохо зажигается гогда бензин уже почти весь выдохся

Махмуд поджигай...

• Mr. Cat
  • Mr. Cat аватар
  • Zippoclub
  • Zippoclub
  • Пёс, если позвать, прибежит; кот-примет к сведению
Больше
23 март 2012 17:13 #85215 от Mr. Cat
Mr. Cat ответил в теме Re: Интересная особеность Zippo Slim
Соглашусь что и пары и резче. Но что-то усилие, совсем не женское получается ))) Вообщем геморрой. Я за оригинал. Прикоснулся и зажёг!

Порой, могу обходиться без самого необходимого, но без излишеств никогда.

Больше
23 март 2012 17:19 #85225 от van48

Mr. Cat пишет: Соглашусь что и пары и резче. Но что-то усилие, совсем не женское получается ))) Вообщем геморрой. Я за оригинал. Прикоснулся и зажёг!

да не много нето что я ожидал от слимки но сойдёт,класическая Zippa в пол чирка зажигается!

Махмуд поджигай...

Время создания страницы: 0.336 секунд